вторник, 22 апреля 2014 г.

Полезен ли хрен,каковы его свойства?



Здравствуй друг.Я родилась в западной Украине и с детства у меня остались детские воспоминания о празднике "Велыкдень" ,или Пасха по русски .Из детских воспоминаний,
я помню ,что в пасхальную корзину кроме сладкой пасхи, яиц,клались по возможности ветчина, колбаса, сыр, масло и  обязательно кладут хрен.Уже впоследствии я узнала,  что  Библейская Пасха у евреев имела привкус горьких трав, символизировало тяжелую  жизнь в рабстве.
Христианская пасха сладкая, но привкус горечи к пасхальному столу обеспечиваем хрен. Кроме того , хрен символизирует прочность и несокрушимость   человеческого духа после принятия таинства Исповеди.


Хрен содержит полный набор микроэлементов, необходимых для обеспечения деятельности человеческого мозга: калий и фосфор, железо и медь, натрий и магний, серу и ударную дозу витамина С. Причем содержание витамина С в хрене выше, чем даже в лимонах.

Хрен содержит фитонциды сильного бактерицидного действия. Хрен производит растительные антибиотики, которые убивают вредных микробов. Фитонциды предохраняют организм человека от инфекционных заболеваний.

Хрен возбуждает аппетит, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, способствует лучшему пищеварению. Так хрен добавляется к мясным и жирных блюд, которые обычно тяжело перевариваются.
Польза хрена кроется в том, что он способен вызвать аппетит и поднимать тонус, активизируя жизненную силу и энергию.

Поэтому, готовясь к Пасхальным праздникам, не забудь о хрене. Именно от обогатит весь аромат и вкус пасхального стола.
Не забывай об этом чудодейственном продукте и в течении всего года,он подарит тебе хорошее здоровье.Несколько рецептов приготовления вкусной приправы из хрена в видео ,ниже.Будь здоров и приятного аппетита


Комментариев нет:

Отправить комментарий