суббота, 16 ноября 2013 г.

Ногтевой грибок,как от него избавиться.

Здравствуй друг.
Не знаю пригодятся ли тебе мои советы ,но если пригодятся я буду рада.Сегодня я хочу поговорить о ногтевом грибке и о том как от него избавиться.
Конечно само заболевание не из приятных.
Пожелтевшие ногти на руках или ногах свидетельствуют о том что тебя поразил  гриб паразит.Конечно грибок излечим и ничего страшного в этом заболевании нет ,однако надо приложить немало усилий что бы избавиться от него.
К лечению советую приступить незамедлительно,так как это заболевание заразно и будет расширять     свои владения не только на твоем теле ,но и поселиться у твоих
родных,близких и твоих друзей.Он поражает и ногти и кожу вызывая неприятные ощущения,и сильный зуд.
Кроме того эстетически это выглядит ужасно.Как лечить эту заразу?
Существующие методы можно разделить нетрадиционные медицинские и не традиционные  народные.
Конечно сейчас существуют действенные методы борьбы с грибком в традиционной медицине,т.е надо обратиться к дерматологу ,который определит тип грибка  и назначит соответствующее лечение.
Посмотри видео о том как борется традиционная медицина с грибком




Однако я знаю много случаев, когда назначаемые препараты не справлялись с грибком,а учитывая токсичность принимаемых внутрь препаратов,кроме того  наносили вред  другим органам организма человека.

Есть другие не травматичные или мало травматичные  методы  народной медицины ,и по моему мнению,для начала надо попробовать  избавиться от заболевания народными методами и только уже потом ,если не помогла народная медицина ,обращаться за помощью к врачу.
Хотя выбор делает каждый,что ему ближе, каким методам он больше доверяет.  
Как заражаются грибком?
Заражение возможно в  местах общественного пользования  ,а также при использовании обуви, носков, предметов гигиены больного человека. 


И так,мы знаем что грибок неприятное заболевание доставляющее человеку массу неприятных ощущений,это заболевание заразно,поэтому постарайся не заразится и не заразить других.Можно лечится в медицинских учреждениях с помощью доктора,можно попробовать справится самому с помощью народных методов
.Что это за методы?
Если ты избрал народные методы борьбы с грибком ,то настройся на ежедневные процедуры в течении определенного периода времени.

1.Для эффективной борьбы настрой себя на ежедневную гигиену ног,ежедневные гигиенические и лечебные  процедуры   не дадут возможности колониям грибков размножаться ,и со временем они совсем исчезнут
Приготовьте раствор пищевой соды из расчета 1,5 столовых ложек на 3 литра воды.Распарьте ноги в этом растворе.После ,вытрите ноги досуха и смажьте  места скопления грибов маслом чистотела ,купленного в аптеке.

Учитывая свойство чистотела обжигать кожу соблюдайте осторожность,смазывайте пораженные места  не более 2 раз в неделю.

В промежутках между процедурами с маслом,Делай ванночки из лекарственных растений ,чистотела,ромашки или коры дуба,можно сделать отвар из смеси этих трав .Для отвара возьмите по одной столовой ложке перечисленных трав на 1 литр воды,прокипятите 15 минут,остуди до терпимой температуры и парь ноги.Еще можно добавить столовую ложку соли .Парь ноги 15 -20 минут.
Отросшие ногти надо подстригать,тогда применяемые средства будут глубже проникать и уничтожать грибковые поселения .Так чередуя процедуры описанные выше ты избавишься от коварного врага.

2.Можно попробовать  вывести грибок- ногтеед  лимоном. Надо отрезать лимонный кружочек, затем разрезать его пополам, положить половинку на больной ноготь, прикрыть целлофаном и завязать бинтом. Так делать ежедневно в течение 8-10 дней. Ногти приобретут нормальный вид.

3.Быстро от гребка ногтей, буквально за неделю, поможет избавиться дегтярное мыло. Натрите им пораженные ногти, посыпьте солью и забинтуйте на ночь. Утром смойте теплой водой.

4.Березовый деготь убивает грибок ногтей просто наповал. Запах у него дурной, но это ведь не важно. Делайте компрессы из березового дегтя на ночь.

5.Не последнее место в лечении грибка стопы занимает знаменитое народное средство – чеснок. Несколько зубчиков чеснока мелко порежьте или продавите через чесночницу. Наложите полученную массу на ногти и забинтуйте на ночь. Хорошо будет, если вы еще и кушать его будете, так как чеснок борется с заразой изнутри.

6.Сделай раствор соды и соли (в равных частях). Разбавь небольшим количеством воды. Каждый день по 15 минут делай  ванночки в содово-солевом растворе. Сода и соль просто убьют грибок, живущий в ваших ногтях.

7.Хорошенько распарь  ногти. После наложите на пораженные грибком участки, кусочки прополиса и забинтуй.

8.Сделай раствор соды и соли (в равных частях). Разбавь небольшим количеством воды. Каждый день по 15 минут делай ванночки в содово-солевом растворе. Сода и соль просто убьют грибок, живущий в ваших ногтях.

9.Приготовь противогрибковую мазь. Тебе понадобится одно домашнее сырое куриное яйцо, 200 г. Сливочного масла и 100г уксуса(70 %). Яйцо разбивать не нужно, положи его прям в скорлупе в литровую баночку с остальными ингредиентами, закрой крышкой и в холодильник. Когда скорлупа растворится, а это случиться примерно через 5-7 дней, лечебная мазь против грибка готова. Смазывай ногти 1 раз в день до полного исчезновения грибка.

10.С грибком хорошо справляется обычная марганцовка. Сделай горячий розовый раствор и распарь в нем ногти. После протрите больные участки раствором перекиси водорода и наложите компресс из пенициллина. Все делать на ночь.
Прежде чем начать лечение грибка ногтей народными средствами, убедись, что у тебя нет аллергии на какой либо компонент рецепта. Надежнее всего посоветоваться с врачом.
Помни, что грибок ногтей – это заразное заболевание, которое очень легко передается контактным способом. Тщательно соблюдай личную гигиену. Пусть твои домашние для профилактики вместе с тобой проделают несколько лечебных процедур
Кроме того избавься  от обуви в которой ты ходил с грибком или в крайнем случае тщательно продезинфицируй ее.
Еще несколько способов избавления о грибка

Попробуй приготовить бальзам для борьбы с грибком.
1. Надо растопить на огне, не доводя до кипения, 70 г свиного внутреннего жира, тут же засыпать в него 30 г живицы хвойных деревьев, измельченной в порошок, тщательно перемешать и оставить до остывания. Готовым бальзамом после десятиминутного держания ног в горячем горчичном растворе и чистки ногтей жесткой щеткой, смазывать пораженные грибком места. Вскоре он исчезнет.

2.Можно попробовать еще и такой метод.Взять старое желтое сало. попробовать лечиться с помощью старого желтого сала и напальчника.  Напальчник, положить в  в яблочный уксусс вечера, а утром вынуть и надеть  на больной палец, предварительно приложив к ногтоеде кусочек старого сала. Ходить  с этим своеобразным компрессом целый день, а перед сном сало и напальчник поменять предварительно выдержав напальчник в уксусе. После нескольких процедур грибок-ногтоед исчезнет.. Это рецепт человека испытавшего его на себе

3.Еще один рецепт,также испытанный на себе автором.  Вымой оставшуюся от чистки сырого картофеля кожуру, залей ее водой и свари до готовности. После этого разомни кожуру в воде руками, вылей  горячий отвар в таз и опустите в него ноги. Их надо хорошо распарить, а потом гущей натереть проблемные места. Попарь еще немного, а затем этой же водой ополосни ноги, чтобы на них не осталась гуща с картофельной кожуры, смажь внутренним свиным жиром и надень  чистые носки. Процедуру повторяй ежедневно до полного исчезновения грибка.


4.И последний на сегодня рецепт.   Развести пополам с водой 70% уксусную эссенцию, затем замесить на этом растворе очень крутое тесто, потом кожу вокруг ногтя заклеить лейкопластырем, а к самому ногтю приложить кусочек уксусного теста, который сверху тоже накрыть пластырем. Через 3-5 дней старый ноготь сойдет, а новый будет расти здоровым.
Ну вот и вся информация ,которую я хотела довести до твоего сведения.Буду рада если это тебе поможет.Желаю тебе здоровья!

1 комментарий:

  1. Очень важно правильно диагностировать заболевание, так грибок ногтей иногда путают с псориазом. Способы лечения этих заболеваний кардинально отличаются.

    ОтветитьУдалить