воскресенье, 12 января 2014 г.

С чего следует начать генеральную уборку в организме




Здравствуй друг.

В рубрике "Снижение и нормализация веса" продолжаю тему избавления от лишнего веса и оздоровления организма.

В предыдущей статье здесь ,мы разобрались с тем какие траты энергии нужны для нормальной работы нашего организма и причины набора веса.

Сегодня хочу рассказать тебе, что необходимо сделать в самом начале и что не следует делать человеку стремящемуся снизить свой вес и оздоровить организм.Ты наверное заметил, что интернет и другие средства массовой информации пестрят призывами воспользоваться

с различного рода панацеями ,с помощью которых можно волшебно похудеть,сбрасывая рекордное количество килограмм в неделю.
Такая информация абсурдна ,уже потому ,что сбрасывать такое количество килограмм в неделю не возможно и вредно,но наше желание решить проблему одним махом так велико ,что мы в это верим .На самом деле это, в большинстве случаев лохотрон,выкачивание денег из карманов доверчивых людей .Верить в то, что ты попив зеленое кофе с имбирем вдруг по мановению волшебной палочки начнешь худеть это чушь. 

Еще большая чушь, это вера в 25 кадр и много других панацеи. Жаль, что на этот источник получения доходов подсели очень известные люди,которым хочется верить.Это многие артисты певцы ,Пугачева, Ротару,Рымбаева и другие,Они абсолютно одинаково рекламируют панацеи для похудения,что конечно не прибавляет им чести,потому, что это просто обман.В этот бизнес включился также и первый канал нашего российского  телевидения,в передаче "Пусть говорят" с участием Андрея Малахова, и ведущего передачи "Поле чудес"Леонидом Якубовичем , и т.д.При всем уважение к этим людям, я не могу понять ,как можно нести с экрана эту чушь ,заставляя людей выбрасывать на ветер,свои и так скудные доходы,ведь зажиточных людей в нашем обществе не очень много,да и расчет сделан не на них а на общую массу жителей.Наверное великая нужда понуждает этих людей зарабатывать таким методом,но это их дело ,Бог им судья.



Мы только должны понимать что это рекламные трюки,и  призваны только пополнить кошельки участников этих трюков ,но никак не помочь тебе,или кому то еще, решить проблему сброса веса или оздоровления организма.



Поэтому, никогда не надейся на панацею от каких то проблем .Помни, что решение любой проблемы, это большой личный труд, и только ценой собственных усилий твои проблемы могут быть решены .Это аксиома и если ты веришь лохотронам,то результата ты никогда не добьешься за исключением, разве что, опорожнения своего кошелька. Кроме того ты можешь нанести организму непоправимый вред и последствия этого похудения придется долго восстанавливать.Это то, что я не рекомендую делать.
И еще если ты молод,и обладаешь еще крепким здоровьем,не стоит напрягать организм интенсивными чистками.Ты просто можешь  мягко помощь своему организму, упорядочив свое питание,питаясь  совместимыми продуктами, применяя не продолжительное 12 часовое сухое голодание,однодневные разгрузочные дни еженедельно,и многое другое.Ты должен понимать, что интенсивная чистка нужна тогда когда организм сильно загрязнен.В таких случаях нагрузка на организм оправдана и помогает ему справиться с возникшими проблемами.Если же организм молодой,подвергать его таким нагрузкам не целесообразно.
В этом случае лучше на него воздействовать мягко,щадяще,что даст не менее значительный результат

А как же быть , и что  нужно делать для очистки организма?

По моему мнению, если ты понимаешь, что организм зашлакован, о чем он сигнализирует тебе возникающими неполадками и сбоями, или ты имеешь значительное превышение веса против нормы, надо начинать с  чистки кишечника. Кишечник в процессе жизни не всегда хорошо очищается ,особенно если человек ест много жирного мяса,употребляет мертвую ,переработанную нашей промышленностью или несовместимую пищу.
На стенках толстого кишечника накапливаются окаменевшие запасы не переработанных и не выведенных организмом веществ. Эти запасы не только препятствуют нормальному всасыванию питательных веществ, но и просто гниют ,объем их постоянно растет .При гниении выделяются токсины, которые и являются причинами нашего плохого самочувствия и болезней по сути происходит самоотравление организма так как кишечник является нашей кухней по приготовлению и усвоению пищи.Если в нем нет чистоты ,нет и здоровья в организме,это также  аксиома.



Следовательно первое, что надо сделать на пути к похудению ,это очистить свой кишечник(нашу кухню,столовую) от грязи.Как это сделать .Методик много ,но я доверяю профессионалам,и тебе рекомендую такого профессионала Нормана Уокера.



Кто такой Норман Уокер?

Норман Уокер, это знаменитый американский врач, который глубоко изучавший вопросы очищения организма.В результате  он создал свою методику  очищения. Сам Уокер родился в 1986 году и умер в 1985 году ,прожив 99 лет ,если он жил в соответствии со своей методикой,то этой методике можно доверять.

Уокер утверждал, что главной причиной полноты большинства людей становится неправильное питание, а именно употребление несочетаемых смесей, которые приводят к плохой работе кишечника. Ведь задержка вредных веществ и шлаков в организме замедляет, останавливает процесс выздоровления и даже поворачивает его вспять! Если токсины не выводятся из организма, то начинается гниение белков, которое ведёт к повышенной кислотности. Продукты гниения впитываются в кровь, и в результате заражается весь организм. Отсюда и появляются все наши болезни. Поэтому первым шагом к исцелению организма является его полная очистка.

Как же почистить кишечник?
Уокер предлагает 2 вида чисток кишечника.

Первый способ и самый действенный это конечно чистка по Уокеру с помощью клизм 

Второй его способ это чистка с помощью соков и диеты 
Лично я начала с клизм.Знаю, что многие морщат нос при слове клизма,считая это чем то невероятно брезгливым.Я же думаю, что брезгливость должна вызывать грязь в организме ведущая к излишней полноте и болезням.Работа же по уборке этой грязи ,благое дело для пользы нашего организма и ничего кроме уважения у меня лично не вызывает.

Можно конечно начать и с другого метода ,очистка с помощью соков и диеты.Я расскажу тебе как это сделать .А на сегодня все.Продолжение будет в следующей статье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий