вторник, 28 января 2014 г.

Советы по снижению сахара в крови при сахарном диабете

Здравствуй друг.

Я уже писала что в своей жизни приобрела не приятную болезнь под названием Сахарный диабет.И хотя сахар в крови порой не могу удержать в норме ,принять тот факт что я больна сахарным диабетом не могу и не хочу.После смерти мужа сахар здорово вырос и я не смогла с ним справиться.По настоянию сына я вынуждена была лечиться в центре новых медицинских технологий где мне кололи инсулин и кормили таблетками.После выписки из больницы я прекратила принимать инсулин и какие либо таблетки.С тех пор прошло семь лет.Я поддерживаю сахар почти в норме с помощью диеты и движения.Бдительно слежу  за какими то новыми направлениями в этом вопросе,пробую на себе рецепты людей с такой же проблемой,пользуюсь советами народной медицины.Сегодня хочу познакомить тебя с давней публикацией в журнале ЗОЖ как снизить сахар в крови.Может он поможет тебе или твоим родным

    Лук вместо инсулина


С большим интересом прочитала статью "Физкульт-привет, диабет!" в ЗОЖ (№1 за 2006 год). Поделюсь информацией, которая будет полезна всем, и рискну предложить свой вариант снижения сахара при диабете.
    Утром - сахар 15-20 единиц. Немедленно выпиваю настой семени льна. Его надо смолоть, 1 ч. ложку порошка с верхом залейте чашкой кипятка. Настоять 30 минут. Затем добавляю сок лимона и пью. Завтракать начинаю только через 2 часа.
    Кстати, хлеб заменила на готовые ржаные хлебцы.
    Завтрак примерно такой. 1 чашка томатного сока, 2 гренки или 1-2 бутерброда с ветчиной, чай с лимоном или кофе с молоком.
    Второй завтрак: сыр без хлеба, чай с лимоном.
    За 30 минут до обеда пью травяной чай "Арфазетин" (продается в аптеках) или отвар брусничного листа.
    В обед ем салат (огурцы, помидоры, зелень); суп (луковый, овощной); печень, тушенную с репчатым луком, с 1 ст. ложкой сметаны. Запиваю чаем или компотом из яблок. К этому моменту сахар снизится до 5,2.
    На ужин у меня солянка с репчатым луком, рыба или кролик, чай с лимоном.
    На ночь пью кефир. Можно с малиной или корицей (они также снижают сахар).
    Перед сном опять выпиваю настой семени льна. Желательно запить его настоем горьких трав. Утром сахар будет в норме. Но самое важное - удержать этот показатель. Для этого в промежутках между едой пью сок лимона с водой. Репчатый лук заменяет мне инсулин.



Еще предлагаю посмотреть видео на эту тему

1 комментарий:

  1. Спасибо за совет!. У меня тоже сахарный диабет 2 типа. Пробовала обходиться без сарароснижающих таблеток, но это не для меня. Пью настои трав,занимаюсь физкультурой и поддерживаю сахар около 7. Видео очень хорошее. Здоровья вам и благополучия!

    ОтветитьУдалить