среда, 29 января 2014 г.

Загрязняется организм человека или нет,и нужно ли его очищать?

Здравствуй друг.

Ты наверное неоднократно встречался в интернете и в передачах по телевидению с различными иногда весьма противоречивыми спорами ,ученых и медицинских светил о том, загрязняется ли наш организм и требует ли он очистки.Иногда спорщики доходят до абсурда, доказывая свою правоту,показывая публике различные полу дебильные опыты.А ты что думаешь по этому вопросу?

Давай подумаем на эту тему вместе.
Человечество живет на земле не одну тысячу лет.Условия жизни  были таковы, что человеку приходилось хорошо потрудиться, что бы прокормить себя и свою семью.Люди питались скудно, простой обыкновенной пищей,часто оставаясь практически голодными.Это  являлось практически разгрузочным периодом для организма и позволяло ему переварить и вывести из организма все не переваренные остатки ,не позволяло им задерживаться.
Кроме того, пища не всегда подвергалась термической обработку,а если и подвергалась ,то в минимальной степени,т.е  она обладала способностью само переваривания,за счет энзимов присутствующих в ней.
Люди были здоровы и физически,потому, что работали физически,тренируя свои мыщцы, и морально,потому что жили без злобы ,зависти и других отрицательных эмоций.
С ростом цивилизации меняется питание,в пищу  начинают включать различного рода добавки,обеспечивающие  ее сохранность.
Для увеличения урожайности, в обедненные почвы начинают без меры добавлять различные удобрения.
В растениях накапливаются нитраты.Все это потребляют как люди ,так и животные.
Кроме того  люди в большом количестве поедают больное мясо,стараясь приготовить из него изысканные блюда,пережаренные,переваренные,с различными добавками для улучшения вкуса.
На помощь приходить благодетельница пищевая промышленность,приготавливая различные полуфабрикаты.Для  сохранения,в полуфабрикаты добавляются различные "Е" добавки,улучшители вкуса,красители консерванты..
Все это дает хорошие доходы промышленности, она получает доходы,но    еще соблюдаются какие то допустимые государственные стандарты.
 Человеку  же все меньше усилий необходимо тратить на приготовление пищи,в магазине все почти  приготовлено,бери и ешь.
Далее меняется система ,на смену  социализму приходит в капитализм.
На первый план выходит прибыль,бизнес больше ничего не интересует,только прибыль ну, а люди скажешь ты?
Ну, что люди , ведь для их питания смогли   сделать все  вкусно,всем продукция нравиться.
Да и наука не стоит на месте,всем чем может помогает бизнесу,создавая все больше продуктов имитаторов мяса и других различных новинок. Колбасу ,сосиски ,прочие мясные изыски,теперь можно делать практически без мяса.Напитки делаются  с  огромным количеством сахара,сладко ,вкусно.
Эти "вкусные"напитки практически вытеснили из обихода питье чистой воды.  Такие напитки начинают потреблять чуть ли не с рождения.
Далее посмотри сколько сдобы в суппермаркетах,вкусно ,не возможно мимо пройти.Ты наверное думаешь, что для для ее изготовления используют сливочное масло ,тогда ты очень  наивный человек. Какое масло,с маслом дорого,а дорого ты не захочешь покупать.
Значит положим в выпечку маргарин или еще что то подешевле,и  будь счастлив,ну еще разрыхлители ,улучшители и т.д Далее добавь чипсы ,различные сухарики и т.п.
Бизнес в прибылях ,ты сыт,ощущение вкуса для тебя создано,все предложеное вкусно,ты в восхищении.
Что тебе еще нужно?.Плохо себя чувствуешь?.Ну да для здоровья это не полезно.
Но, что поделаешь,бизнесу  нужна прибыль,государству налоговые отчисления, тебе не хочется прилагать усилия для приготовления здоровой пищи.Ну а здоровье плохое,так тебе и здесь бизнес поможет.
Сходи к врачу,там тоже бизнес ,ему тоже нужна прибыль  ,выпишут тебе массу таблеток и лечись.
Где купить?А аптеки зачем,им   тоже нужна прибыль.
Результат ,аптеки в прибылях,и государство в виде налогов что то получит.
Такова к сожалению  реальность нашей жизни.
Прочитав эти мои строки ,ты скажешь,ну и пессимист этот автор,и ошибешься.
Автор  вовсе не пессимист ,а реалист и видит все без розовых очков.
А пишет эти строчки для того, что бы мой любимый  читатель не рассчитывал ,что кто то о тебе позаботиться,а для того, что бы ты увидел реальную картину нашей жизни и сделал вывод,загрязняется ли наш организм,чем же загрязняется ,и нужно ли его чистить.
Из всего вышесказанного становиться и так понятно,да организм загрязняется и чем загрязняется понятно ,и чистить его нужно однозначно,от всего того, что мы в него вкладываем.
 Некоторые медицинские светила твердят, что организм не надо чистить так как он устроен так, что сам очищается.Да, если ты потребляешь богатую энзимами живую пищу,пьешь кристально чистую родниковую или талую воду ,дышишь чистим горным воздухом .Живая пища без труда перерабатывается и выводиться из организма,да, если ты еще и  активно двигаешься и твой организм посредством движения сжигает то топливо, которое вырабатывается от легкоусвояемой пищи,если ты не переедаешь и еще много всяких если..
Но согласись, что  это ведь не так ,я обрисовала тебе выше, что мы потребляем в настоящее время,и поэтому остатки не переваренной и не выведенной из организма пищи гниют в организме,превращая его в помойную зловонную яму,отравляющую наш организм, приводя нас к различным болезням.
Ещё учёный И. Мечников говорил об отрицательной роли самоотравления организма. Тогда, около 100 лет тому назад, подобные идеи были весьма популярны. Затем они почему-то были забыты. Однако теперь, на новом витке исторической спирали, учёным удалось экспериментальным путём доказать наличие большого влияния аутоинтоксикации (самоотравления) на развитие процесса старения. Чем сильнее система обезвреживания, тем дольше живёт организм!
Все вышесказанное ,сказано лишь для того, чтобы ты понял , что спасение утопающих дело рук самих утопающих,Господь подарил тебе жизнь и все для того чтобы быть здоровым,просто живи так ,что бы не болеть,очисти свой организм от загрязнений,перейди на здоровое питание,больше двигайся,приведи свои мысли в порядок,желай счастья людям и к тебе оно придет вдвойне.Все это при желании возможно.
 Будь здоров и счастлив
Ну а теперь по традиции интересное  видео истинного доктора  о том, нужно ли очищать организм

Комментариев нет:

Отправить комментарий