понедельник, 6 января 2014 г.

Тромбоз сосудов,такая опасность существует у многих

Здравствуй друг!
Мы с тобой живем, к великому сожалению , не в сказочном а реальном мире.
Поэтому учитывая наличие различных негативных факторов влияющих на наш организм,многие из нас болеют.

Заболевания ,настигающие нас различные ,зависят они от воздействия на наш организм конкретных негативных факторов и особенностей нашего организма,его слабых сторон,наследственных факторов и многого другого.



Сегодня хочу поговорить с тобой о таком грозном заболевании как тромбоз.

Что такое тромб и  тромбоз.
Тромбы это сгустки крови,образующиеся в крупных кровеносных сосудах.Причиной образования тромбов может быть ранение,различные повреждения  тела в том числе сосудов.
С помощью этой способности организма (свертывание крови) организм может исцелить тело ,не допустив большой кровопотери ,угрожающей жизни при ранениях,травмах или повреждениях частей тела.
 Характеризует способность свертывания крови особый белок ,протромбин. 
Если  не углубляться  в медицинские термины , то это показатель, который отображает способность  нашей крови к свертыванию Анализ крови на протромбин  производится в лабораториях Наиболее популярным  анализом на сегодняшний день является  Анализ протромбина по Квику.Этот анализ  отражает показатель  протромбина в процентах.Его норма составляет 78-142%. ознакомившись с результатами анализа ,не торопитесь самостоятельно делать выводы.Посоветуйтесь со специалистами,и если твое положение не очень тяжелое ,не торопись ложиться под нож хирурга

Виды возникающих патологий:

Тромбоз сосудов – это образование тромба на стенке сосуда или полости сердца.

Эмболия сосудов - это закупорка кровеносного сосуда оторвавшимся тромбом, оказавшимся в другом месте.

В обоих случаях происходит частичная или полная блокировка потока крови, что может привести к серьезным повреждениям тканей или даже к смерти. При этом могут возникать инсульты, инфаркты и другие сердечно-сосудистые заболевания.

Какие факторы способствуют повреждению стенок артерий и образованию тромбов?
Это конечно травмы в любой части тела, особенно после хирургической операции, недавний перенесенный инфаркт миокарда или операция на сердце,ожирение, питание продуктами с высоким содержанием холестерина, недостаток незаменимых жирных кислот в питании (омега-3 и омега-6) курение,свободные радикалы,гормональная терапия, употребление  противозачаточных таблеток, рак и лечение рака,заболевания печени,длительная неподвижность тела, особенно при длительных полетах на самолете, может вызвать тромбоз глубоких вен , образование мелких тромбов в ногах.
Мы разобрались сегодня, что такое тромбоз,что такое нормальный протромбин и узнали факторы способствующие повреждению артерий.В следующих статьях мы с тобой поговорим о способах предупреждения и лечения тромбоза.

Ознакомившись с результатами анализа ,не торопитесь самостоятельно делать выводы.Посоветуйтесь со специалистами,и если твое положение не очень тяжелое ,не торопись ложиться под нож хирурга,попробуй другие методы, о которых мы поговорим в следующих статьях


Сегодня я  предлагаю дополнительно к выше приведенной информации посмотреть видео ,что бы расширить информацию на эту тему.
Будь здоров!

Комментариев нет:

Отправить комментарий