четверг, 5 декабря 2013 г.

Высокое давление? Попробуй снизить его свеклой

Здравствуй друг.Сегодня хочу сообщить тебе, что гипертонию можно победить свекольным соком.

Я испытала это на себе,однако не поняла, что это действие свекольного сока.Дело в том,что оздоравливая организм   ,я вместе со своей сестрой, каждый день употребляю свеже выжатые соки.В состав соков входит тыква ,морковь,свекла,яблоки
,апельсины,мандарины.Состав менялся почти ежедневно,иногда присутствовала морковь,иногда свекла.Пытаясь проследить как соки влияют на организм ,мы ежедневно измеряли давление и стали замечать, что давление стало снижаться.Так если ранее эти показатели были на уровне 130/90 и выше,то после того как мы начали пить соки ,давление пошло вниз и стало 110/60 ,120/75 ,причем у нас обеих.Это свидетельствовало о том, что снижение давления связано с нашим питанием.Меня это заинтересовало и я стала изучать вопрос влияния входящих с состав сока продуктов на давление.
Какое же у меня было удивления когда я наткнулась на вот такую статью
Свекла лечит гипертонию

   К такому выводу пришли британские медики из Университета Эксетера, проводившие эксперимент над группой мужчин в возрасте от 19 до 38 лет. Добровольцам в течение 6 дней давали по 500 мл свекольного сока в день, после чего провели серию физических тестов. Оказалось, что под влиянием свекольного сока у испытуемых не наблюдалось никаких проблем с кровяным давлением. Даже после интенсивных физических нагрузок давление оставалось в пределах нормы. Эксперимент подтвердил ранее проводившиеся исследования, которые показали, что свекольный сок увеличивает выносливость человека примерно на 16%, позволяя ему дольше оставаться физически активным и выдерживать большие нагрузки.

   Увеличение работоспособности и сохранение энергии происходит благодаря наличию в свекольном соке минеральных солей, снижающих кислородные затраты организма. Свойство свекольного сока увеличивать физическую активность и выносливость организма могут взять на заметку профессиональные спортсмены – его действие аналогично допингу, но это вполне легальный и разрешенный стимулятор. 
   У больных гипертонией уже через час после приема свекольного сока кровяное давление заметно снижается. Пик снижения давления наступает через 3-4 часа и сохраняется в норме в течение 24 часов. Это хорошая новость для миллиардов гипертоников, количество которых по статистике составляет около 25% населения всей планеты, а к 2025 году их число может приблизиться к 30%. Артериальная гипертензия считается причиной около 50% всех заболеваний сердечно-сосудистой системы и почти 75% инсультов. 
   По мнению английских ученых употребление свекольного сока поможет предотвратить развитие сердечных болезней и снизить процент гипертоников в мире. Свекольный сок – альтернатива регулярному приему таблеток против повышенного давления, считают они. 

Вот такое воздействие на организм имеет свекла и это подтверждено моим личным опытом.
Если у тебя проблемы с давлением,попробуй справиться с ним с помощью свеклы,однако прими предупреждение ,не пере дозируй со свеклой,а то вместо борьбы с повышенным давлением ,будешь бороться с пониженным.
Будь здоров!
span>

2 комментария:

  1. Спасибо Анна,я давно наблюдаю за вашей деятельностью,но пишу первый раз.Спасибо хочу Вам сказать за ваш труд,не всегда есть время и желание бегать по интернету и выискивать какие то полезные рецепты и не всегда находится именно то,что нужно.А у Вас можно найти именно то,что нужно.Замечательный блог,полезные статьи и рецепты.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Валентина за комментарий.Рада помочь.

    ОтветитьУдалить