суббота, 23 ноября 2013 г.

Старость меня дома не застанет ,я в дороге ,я в пути



Старость меня дома не застанет ,я в дороге ,я в пути

Здравствуй друг!
Сегодня будем говорить о старении и борьбе с ним. 



Ученые и доктора утверждают, что человеческий организм обновляет свои органы и клетки по специальному календарю.К примеру наши клетки обновляются каждые 11 месяцев.Следовательно ,каждые 11 месяцев мы получаем обновленный организм.Но так ли это на самом деле.Если это так ,значит мы не должны стареть ,а тем более умирать от старости .Значит с прибавлением лет мы должны молодеть а не стареть.Однако,факты говорят о другом.С годами человеческий организм стареет.Ученые утверждают что причина кроется в неспособности организма вывести все состарившиеся клетки,следовательно старость неизбежна,и как бы мы не старались ,нам не удастся избежать старения,это факт и с этим надо смириться,так устроена природа.Да и не интересно жить тысячу лет,потому, что интересно жить активной жизнью ,а жить или существовать совсем не интересно.Учитывая это обстоятельство,нам надо продлить продолжительность активной жизни.Но как это сделать? 
Исходя из имеющейся в нашем распоряжении информации ,можно утверждать что люди от старости не умирают ,или умирают очень редко,потому что настигающие нас болезни не дают нам умереть от старости.Люди умирают от болезни.А что такое болезни,это не способность организма сдерживать окружающую нас микробную и паразитарную агрессию, снижения работы мышц и их координации .Следовательно,победа организма в борьбе с окружающей нас патогенной средой и следовательно с болезнями ,зависит в первую очередь от состояния самого организма его активности и способности противостоять воздействию внешней среды должен заняться этой проблемой.

Составляя индивидуальные программы по борьбе с преждевременным старением,надо уделить внимание физическому совершенствованию и правильному питанию в первую очередь,и начинать заниматься не в 60 ,а гораздо раньше 



Стало быть, каждый из нас, заинтересованный в продлении своей жизни 
между 25 и 40 годами,т.е тогда, когда организм находиться в расцвете и способен самостоятельно бороться с преждевременным старением,а наша задача только помочь сделать его сильнее ,устойчивей к стрессам и окружающей нас агрессивной патогенной среде. 

Двигательная активность независимо от возраста благотворно влияет на живой организм,помните крылатое выражение "движение это жизнь".Вы наверняка не раз были свидетелями того как люди ы 60-80 лет продолжают заниматься физическими упражнениями и достигали хороших результатов.Но не будем говорить о геройских поступках,не о том речь. 

Психологическая уравновешенность, физические и дыхательные упражнения, уравновешенное тебе восстановить жизненную энергию, позволят стать сильнее и намного замедлят старения организма. 
Если вдаваться в вопрос старения,то мы установим что это естественный процесс существования белковых тел. Этапы старения характеризуются следующими данными : 
Первое время эта скорость одинакова у мужчин и женщин. Но после 
48 лет у мужчин скорость старения увеличивается в 3 раза, а у женщин это происходит на рубеже 55 лет, после чего скорость старения возрастает в 4 раза. 
Следовательно в 48-90 лет женщины оказываются моложе мужчин. 

Единственное что может замедлить процесс старения,это активные действия и прежде всего физические упражнения. Сегодня уже определено, что для сохранения здоровья и бодрости в возрасте до 40 лет требуется заниматься физическими упражнениями 1 час в сутки, а после 40 лет -1,5 часа. 

В нашем организме каждое мгновение отмирают клетки. Они распадаются, а продукты распада выводятся из организма в основном без ущерба для него. 
Однако существуют факторы , создающих предрасположенность 
к инфекционным или дегенеративным заболеваниям-это утомление. 

На сегодня все.Я еще не раз буду возвращаться к этой теме,и думаю что это интересно не только мне но и тебе. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий