среда, 20 ноября 2013 г.

Омоложение организма возможно.Омолаживайся и живи 100 лет

Здравствуй друг.
Знаешь ли ты, что по статистике Россия находится на 129 месте среди 192 мест по продолжительности жизни.
Это среднестатистические данные.
Женщинам отведено в среднем 73 года ,а мужчинам только 59,1 год.Конечно обидно за мужчин,ведь 59,1 года это очень мало.Но надо отдать мужчинам должное они укорачивают свою жизнь за счет своих вредных привычек,многие ведут малоподвижный образ жизни,и работа у мужчин тяжелее,ведь они добытчики в семье .
Ну что тут поделаешь средняя статистика не отражает всей полноты картины жизни .Одни люди не доживают до среднестатистических лет ,а другие живут намного больше.

На первый взгляд, когда ты молод, впереди еще много лет, и   ты об этом не задумываешься.
Когда возраст приближается к пороговой цифре,об методах продления  жизни задумываются  все,жить хочется всем ,и именно жить активной жизнью,потому, что по сути душа не стареет,каждый об этом может сказать,если понаблюдает за собой.Подводит нас только тело,но ведь это поправимо.
Для омоложения организма надо предпринять ряд не сложных мер ,и в первую очередь надо отбросить все блокировки установленные мозгом и общественным мнением о том, что годы это приговор.
Если ты попробуешь себе  такие вольности ,то вдруг почувствуешь,  что ты  в душе, несмотря на свой преклонный возраст , все тот  же мальчишка или девочка и только больное тело ставит тебя в рамки старика.
Попробуй раздвинуть эти рамки установленные программами нашего мозга- консерватора и сложившегося общественного мнения.
Попробуй поработать с собой,со своим телом и вскоре ты будешь ходить легко,чувствовать себя прекрасно.
Это зависит от тебя,от твоего желания быть молодым и в душе и иметь молодое тело.

Я знаю на собственном опыте, что с молодых лет никто об омоложении и продолжительности жизни  

 не задумывается ,однако летят год за годом,ты 
живешь,занимаешься любимым делом,воспитываешь своих детей,жизнь твоя бурлит .
В это время ты думаешь что  впереди еще очень много времени и опять не думаешь о том сколько лет тебе осталось находится на земле,сколько лет осталось активной жизни.
Это с одной стороны и хорошо,если у тебя хорошие гены,т.е среди твоих родственников много долгожителей,если ты ведешь здоровый активный  образ жизни,правильно и разнообразно питаешься .
Если же ты еще не задумывался об этом, то я предлагаю тебе воспользоваться простыми и посильными для каждого рецептами как продлить свою молодость



1. Ежедневно выпивайте натощак смесь из 1 ч. ложки жидкого или немного растопленного меда, 1 ч. ложки лимонного сока и 1 ст. ложки растительного масла.

2. Заварите как чай высушенный и нарезанный полевой хвощ и пейте 3 раза в день по ¼ стакана. Средство эффективно улучшает обмен веществ и хорошо очищает организм.


3. Перемешайте  1 стакан кипяченой воды, 5 г меда, 3 стакана сока облепихи, ½ стакана отвара мяты и поставьте на 2 часа на холод. Принимайте за 30 мин до еды по ¾ стакана.


4. Пропустите через мясорубку 300 г кураги, 300 г очищенных грецких орехов, 300 гизюма, 2 лимона с цедрой. Добавьте к ним 300 г меда и все перемешайте. Храните в холодильнике. Принимайте по 1-2 чайной ложке в день.


5. Многие знатоки в области омоложения  предлагают после приема пищи по крупинке сосать соль . В наше время доказано, что от соли рефлекторно обильно начинает выделяться желудочный сок, который содержит все нужные элементы для расщепления старых клеток. Желудочные соки, во время попадания в кровь, расщепляют не только старые клетки, но и те которые повреждены канцерогенами, нитратами, свободными радикалами и ядами радионуклидов и солей тяжелых металлов.


Пепсино подобные вещества расщепляют клетки болезнетворных организмов, а также раковые клетки, но при этом не уничтожают свои собственные молодые клетки.


Соль употребляйте желательно органическую. Для этого после еды через 30-60 минут положите на кончик языка несколько крупинок соли (приблизительно 1 г) на несколько минут и проглотите слюну.


Соль можно заменить следующими растениями: заячья капуста, молодило, укроп, щавель, подорожник, обычная и морская капуста (последней достаточно 1-2 ч. ложек), фенхель, элеутерококк, лимонник, золотой корень, женьшень. Можно также употреблять подсоленные овощи, творог, сливочное топленое масло (растительное употреблять не желательно), квашеные овощи и фрукты, приправы (кориандр, корица, тмин, мята, и др.).


Употребляя перечисленные растения до глубокой старости, вы продлите молодость, и болезни будут обходить вас стороной.


6. Омолаживающий эликсир. Возьмите 2 ст. ложки плодов брусники, по 1 ст. ложкетравы спорыша и корней элеутерококка, 3 ст. ложки плодов шиповника.


Все хорошо перемешайте и 3 ст. ложки этого сбора залейте 1 л кипятка. Настаивайте 3-4 часа, процедите.


Пейте 2-3 раза в день по 1 стакану как тонизирующее, общеукрепляющее и омолаживающее средство. Очень эффективно употреблять такой эликсир для продления молодости и прекрасного самочувствия.


7. Раствор меда с пергой. Растворите 180 г меда в 0,8 л кипяченой воды комнатной температуры, добавьте сюда же, непрерывно помешивая, 50 г перги (пыльцы растений, собранной пчелами в ячейки сотов). Выдержите смесь несколько дней при комнатной температуре до начала брожения.

Принимайте по ¾ стакана за 20-30 мин до еды как омолаживающее и общеукрепляющее средство.

Знаешь,советы на этом не заканчиваются ,их тысячи,и в дальнейшем я расскажу тебе еще очень много советов на эту тему,главное начать применять их в жизни заблаговременно,тогда и результат будет гораздо больше и лучше.
Честно признаться я не приверженец волшебных таблеток,потому что во первых это дорого и не каждый может себе это позволить,во вторых оздоровление без них ,хотя и более трудное ,но и эффективнее.
Однако некоторые из нас уже пустили старость в свой организм и им необходимо срочно ее оттуда выдворять.И если в постаревшем теле нет сил для выполнения упражнений для оздоровления,приготовления и приема оздоравливающих сборов и настоек,тогда на первых порах можно применить различные современные средства,благо их сейчас много ,а как только в организме прибавятся силы,надо переходить к естественным методам
Здоровья тебе ,молодости и долгих лет активной жизни.
Еще предлагаю посмотреть познавательное видео на эту тему

Комментариев нет:

Отправить комментарий