четверг, 22 ноября 2012 г.

Любовь - морковь,а что это такое?


  Приветствую тебя мой друг!
Сегодня попробуем разобраться, что же такое любовь. Мы конечно же знаем,  что любовь это чувство присущее человеку. Это чувство мы можем испытывать ко всему нас окружающему,однако наиболее ярко это чувство выражается  в любви к  другому человеку. Безусловно чувство любви является одной из составляющих нашего счастья и поэтому в этом вопросе надо разобраться основательно,чтобы понять, что же это такое любовь морковь.В одной статье не возможно осветить все грани этого чувства , поэтому это первоначальная статья. К этому интересному вопросу мы будем возвращаться неоднократно,ну а пока начнем.

Любовь-как много в этом слове,а все ли мы понимаем значение этого слова,или начинаем понимать только когда потеряем ее. Тема любви занимает многие умы человечества,но так и остается загадочным чувством,которое в один момент может поставить в Вашей жизни все с ног на голову.Так что же происходит когда стрела амура вонзается в тело человека,именно вонзается,только так можно выразить этот процесс.Ведь живет себе человек живет и вдруг с ним случается невероятное.Все вокруг меркнет в его глазах и только он, объект его любви овладевает его сознанием,только он для него важен,только он кажется самим лучшим и неповторимым.
Человек как бы одевает розовые очки и видит объект своей любви в розовом цвете,не взирая на недостатки в этом человеке, явные для окружающих и не видимых для любящего человека. 
Все из нас ,кого посетило это чувство, испытали это все на себе.Вы помните как это было.Если кто то пытался открыть Ваши глаза на недостатки Вашего любимого, Вы подобно  тигру бросались на его защиту.
Чувство любви особенно часто любит селится в одиноких сердцах. 
Наш организм, в союзе с помощниками любовных дел нашей вселенной, настраивает Вас на прием этого чувства.Существует потребность любить и быть любимым и ни один человек не в силах противостоять этому чувству.
Потребность заполнить пустоту в одиноком сердце возникает в первую очередь.Эта потребность очень хорошо выражена в стихах Людмилы Антони.Мне понравились ее стихи,предлагаю  их Вашему вниманию
Два одиночества столкнулись
В бегущей в Никуда ... толпе...
Друг другу робко улыбнулись,
Не зная, верить ли Судьбе...
Возможно, встреча не случайна?
В изгибе губ застыл вопрос...
Глаза в глаза глядят печально,
От горьких, непролИтых слёз...
И мир вокруг застыл безмолвно,
Лишь слышен сердца стук в ночи.
Всё относительно...условно...
Как пламя трепетной свечи...
Рука руки коснулась нежно,
Судьбы свершился...Приговор.
То, что случилось....неизбежно,
И рухнул призрачный забор...
  Два одиночества столкнулись,
Чтоб не расстаться... Никогда!
Друг другу нежно улыбнулись,
Чтобы остаться... Навсегда!
Мнения о любви настолько различны,можно сказать, что сколько людей столько и мнений. У каждого из нас свой взгляд на это чувство и свое понятие какое оно должно быть.Многие мудрецы, в части любви, пытаются запечатлеть свое виденье этого вопроса в стихах,прозе ,видео и т.д.Сегодня я предлагаю Вам посмотреть видео  мудрецов в теме"любовь"Кому то это окажет какую то пользу ,а кто то просто получит позитив,что также будет полезно. Приятного просмотра
 Ну что , на сегодня все .До следующих встреч


 

Get Adobe Flash player


А вот еще одно видео отвечающее на вопрос, что означает клятва людей вступающих в брак и в горе и в радости....



Комментариев нет:

Отправить комментарий