четверг, 8 мая 2014 г.

Кризис на Украине - результат ошибки политики расширения ЕС: европарламентарий Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1798414.html#ixzz31BeGOBij Л

Одной из основных причин ужесточающегося кризиса на Украине является ошибочная политика расширения Европейского союза на восток. Об этом на пресс-конференции в Ереване 5 мая заявил депутат Европарламента из Испании Инаки Иразабалбеитиа Фернандес, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Фернандес подчеркнул, что сам лично не согласен с политикой ЕС в отношении Украины. На просьбу корреспондента ИА REGNUM пояснить свою позицию гость пресс-конференции подчеркнул, что отчасти именно недальновидность Европейского союза привела к возникновению кризиса на Украине. "Конечно, созреванию кризиса на Украине способствовало множество факторов. Однако Евросоюз хотел подписать соглашение (Соглашение об ассоциации - прим. ИА REGNUM) с государством, которое экономически, политически и социально не было готово к такому повороту. Европейский союз не оказался дальновидным и не смог прогнозировать такое развитие событий", - подчеркнул Фернандес.
По его убеждению, украинский кризис - следствие сложной геополитической игры, участниками которой являются Европа и Украина. "Украинский кризис не исходит из интересов Европы и граждан самой Украины. Думаю, Европейский союз стал участником глубокого и сложного процесса, который был запланирован на той стороне Атлантического океана (имеет в виду США - прим. ИА REGNUM). Однако в украинском кризисе виновата не только Европа, но и Россия. В целом же это - результат ошибки политики расширения ЕС на восток", - заключил парламентарий.


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1798414.html#ixzz31BeXktiL
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

Комментариев нет:

Отправить комментарий