четверг, 8 мая 2014 г.

ГЕНСЕК НАТО НАЗВАЛ РОССИЙСКИХ ПОЛИТИКОВ ЛИЦЕМЕРАМИ

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен считает лицемерием сравнения российскими политиками революционной смены власти в Украине в феврале этого года с процессами, которые сейчас происходят в восточных украинских регионах.

Об этом он заявил в Варшаве вчера вечером перед переговорами с министрами иностранных дел и обороны Польши.
"Сравнивать произошедшее в феврале в Киеве, с тем, что происходит сейчас на востоке Украины, является чем-то, что абсолютно вводит в заблуждение, а в устах России - чистым лицемерием", - сказал он.
Рассмусен отметил, что захват вооруженными людьми административных зданий в украинских городах на востоке и заложников не соответствует демократическим стандартам.
Он также заявил, что поведение россиян не соответствует принятым в XXI веке правилам и что Россия использует "устаревшую риторику холодной войны".
"Неправомерное и необоснованная агрессия России в Украине является самым большим вызовом для европейской безопасности за многие поколения. Поэтому укрепляем наши усилия, связанные с обороной НАТО, к которому тоже входит Польша", - сказал он.
Рассмусен назвал очень актуальными разговоры на тему усиления безопасности НАТО в нынешних условиях, заверив, что Альянс готов двигаться в этом направлении.
Напомним: массовые акции протеста в Киеве, которые в феврале привели к бегству из страны экс-президента Украины Виктора Януковича, с нынешними событиями на востоке страны сравнил вчера президент России Владимир Путин.
"Я понимаю людей на юго-востоке Украины, которые говорят: почему людям в Киеве все можно, а мы никак не можем защитить свои права?" - Сказал Путин.
tvi.ua/new/2014/05/08/hensek_nato_nazvav_rosiyskykh_politykiv_lycemiramy

Комментариев нет:

Отправить комментарий