вторник, 29 апреля 2014 г.

С праздником Весны и труда

С праздником дорогой друг!.Вот и вступила Весна в свои  права 
В это время ,конкретно 1 Мая ,во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.


Долгое время день Первое Мая был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел политическую окраску и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры.

Постепенно этот контекст практически потерялся и праздник мира и труда отмечается, но уже не как политический праздник , а именно День труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гулянья, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. А для кого-то это просто еще один выходной, в течение которого можно просто отдохнуть или провести время с семьей. Будем надеяться ,что в этот народный праздник не вернуться элементы борьбы рабочих за свои права.и я и все люди на земле не хотят этого,надеюсь так и будет.

С Праздником тебя мой друг,счастья тебе,здоровья и весеннего настроения!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий