пятница, 14 февраля 2014 г.

Очищение организма льном


Здравствуй друг!




Здесь и  здесь я уже писала об очистке кишечника  по Уокеру-Семеновой.

Однако знаю по личному опыту, что такие чистки тяжелы для людей имеющих большой вес или плохое состояние здоровья.Но чистить кишечник все равно надо,потому что
без очистки кишечника,все труды по оздоровлению не приведут к успеху.Ведь если в загрязненную среду добавлять самые

чудодейственные лекарства или снадобья,грязный кишечник не сможет их использовать.Что бы очистить кишечник даже очень больным людям,которые не могут делать клизмы по Уокеру,я предлагаю другие методы очистки,более легкие варианты  ,например  льняными семенами.
Этот способ является старым сибирским способом омолаживания человеческого организма.
О таком методе я уже писала  здесь 
Сегодня я предлагаю еще варианты очищения кишечника семенами льна.
Кроме очищения кишечника эти варианты очистки  позволяют нормализовать работу всего ЖКТ (желудочно – кишечного тракта). 
При использовании этого метода нужно еще и соблюдать некоторые правила в питании,во время лечения нельзя употреблять сахар и  мучные продукты,хлеб,выпечку и т.д.,Кроме того следует отказаться от алкоголя  и других вредных привычек,несколько изменить питание .

Рецепт №1 заключается в следующем: Взять 100 грамм льняных семян, измельчить их  в кофемолке и залить 250 граммами подсолнечного масла ,не рафинированного,рекомендуют масло холодного отжима, да где его возьмешь,разве что заменить на оливковое,но это получается дороговато.Но ведь мы делаем это для  своего здоровья,так что можно и раскошелиться ). Настаивать смесь в темном и теплом   одну неделю,ежедневно встряхивая ее. 

Принимать готовую смесь необходимо три раза в сутки на протяжении десяти дней за час – полтора до приёма пищи по одной столовой  ложке вместе с  семенами, встряхивая смесь перед приемом. Результат появляется у каждого человека по разному,у кого через неделю таких процедур,у кого то чуть раньше,у кого то чуть  позднее ,но он обязательно будет. 

 Рецепт № 2
Для этого рецепта необходимо взять 
-одну чайную ложечку молотых семян кориандра,
-одну чайную  ложечку молотых семян фенхеля,
-одну столовую ложку молотых семян льна.
Залить  все ингредиенты горячей водой и дать смеси настояться около 20 минут.
 После охлаждения  выпить.
 Пить такой настой необходимо не меньше трёх раз в день. 
Употреблять перед едой. Вечером после приёма настоя нельзя ничего есть,  днём и утром кушать  спустя 30 – 40 минут после употребления смеси.

В период очищения необходимо кушать 5 раз в день,три основных приема пищи и два перекуса.На завтрак желательно  кушать кашу ,(пшенную,геркулесовую,гречневую и т.д)  и зеленый чай,помнишь он должен быть без сахара и выпечки.
Второй завтрак(перекус) фрукты(яблоко,апельсин,мандарин)
на второй завтрак также, можно овощной салат с лимонным соком и оливковым маслом,из напитков отвар шиповника
На обед рекомендую  вегетарианский борщ или суп из свежих овощей, салат,  рисовая каша со свежими овощами и зеленью. Из напитков , стакан травяного ароматного чая.
 На ужин можно  рыбу (вареную или приготовленную на пару) со свежими овощами,  кисель из сухофруктов, одно яблоко и чашка зелёного чая.Перед сном: один стакан свежего кефира.
Предлагаемое меню  примерное на 1 день,остальные дни подумай над ним сам.Главное ,старайся есть больше живой пищи ,не переработанной(фрукты,салаты ).

Вариантов очистки кишечника очень много и ты сможешь выбрать подходящий тебе,однако соблюдай осторожность применяя   метод очистки с применением состава льна и масла,так как масло является сильным желчегонным свойством и требует осторожности при наличии камней в желчном пузыре.На страницах блога я буду размещать информацию о других  вариантах очистки кишечника,следи за новостями и будь здоров.





1 комментарий:

  1. Анна, здравствуйте, очень даже интересная информация о вариантах очистки кишечника, их конечно множество, и каждый выбирает для себя своё , спасибо . Предлагаю одну из них http://nadezdadimitrova.blogspot.ru/2013/03/blog-post_4409.html

    ОтветитьУдалить