пятница, 9 августа 2013 г.

Каждый выбирает свой путь

Самый распространённый «грех» - это когда люди стараются сделать Добро тому, кто их об этом не просит. Очень часто можно услышать такие слова: «Почему я делаю людям столько добра, а в ответ никакой благодарности?» Ответ тут такой: «Перед тем как влезать в чужую жизнь, вы должны сначала разобраться, что для этого человека есть Добро, а что Зло. И если вас не просят о помощи, то не лезьте. И если делаете Добро, то делайте только то, о чём вас попросят».( мудрые мысли)

Здравствуй друг.
Сколько бы мы не говорили халва халва ,слаще во рту не становиться ,если мы конечно ничего не будем делать то улучшить свое здоровье  ,избавиться от болезней мы тоже не сможем.
Причина наших заболеваний кроется в неправильном питании ,малоподвижном образе жизни,плохой экологии ,некачественной воде и еще во многих причинах, и самое главное в нашем духовном  состоянии,которое находиться у людей на различном уровне  развития.
Мы поглощены навязанным системой погоней за обогащением,и больше ничего не видим.

Редко кто смог остаться самим собой и не влиться в ряды новых русских , порой идущих по головам ,лишь бы обогатиться любыми методами,

иногда эти методы настолько неадекватны ,что не хочется о них и говорить.

Нами овладели такие пороки как жадность ,зависть ,злость и т.д. Так и хочется сказать ,дьявол правит миром.
Может ли такой человек быть здоровым ,конечно нет,но можно ли осуждать его за это.Ответ неоднозначный и да и нет.
Да потому,что сильный ,умный человек всегда должен уметь разобраться в истинных и мнимых ценностях жизни и избрать соответствующий путь.
Нет ,потому что в наш мир приходят люди разного духовного уровня развития,и противостоять  общепринятым в системе правилам, и главное энергии толпы,не каждому под силу.
Многие все равно приходят к истине ,но через массу жизненных проб и ошибок.Конечно ,очень хочется,что бы все все понимали и делали так как нам кажется нужно делать,но это только  наше мнение.
Каждый из нас понимающий,что такое истинные ценности в жизни,наверняка  также  прошел какой то путь проб и ошибок,и теперь нам кажется, что все должно быть понятно для всех .
Но в жизни все устроено по другому,и каждый учиться на своих ошибках ,и только такой жизненный урок позволяет человеку хорошо усвоить материал
Конечно ,среди нас обязательно есть прослойка людей способных личным примером показать людям истинный путь,но только показать ,нельзя навязать свой путь ,свое понимание ценностей в жизни  другим людям,каждый свободен в выборе.
Сегодня хочу предложить тебе познавательный  ролик о таких людях.
Эти люди  рассказывают  о правильном питании ,оздоровлении ,затрагивая и духовные причины нездоровья.
Они не только показывают правильный путь ,но и помогают стать на него и удержатся там,так как многим бывает непривычно удержаться на нем.Я конечно восхищаюсь такими людьми и желаю им счастья
Очень надеюсь,что кому то это поможет изменить свою жизнь к лучшему,но это будет зависеть только от него.
Приятного просмотра.

1 комментарий:

  1. Согласна, что ошибки совершает тот, кто что-то делает в своей жизни. Без этого никак! Главное, их проанализировать и стараться больше не совершать...

    ОтветитьУдалить