среда, 26 июня 2013 г.

Чистим сосуды


Здравствуй друг.
Хочешь жить долго ,позаботься о здоровье своих сосудов,ведь  сосуды ,это реки нашего организма питающие наши клетки.Здоровые сосуды разносят кислород и питательные вещества по нашему организму,и конечно выводят из нашего организма все ненужное ,отработанное ,отправляя все это в выделительную систему,тем самым предотвращая его самоотравление ядами и токсинами образовавшимися в процессе переработки пищи и других физиологических процессов происходящих в организме.
А что же может случится с нашими сосудами,что им угрожает спросишь ты.
Отвечу, что патологий кровеносных сосудов масса,наиболее распространенная из них это атеросклероз сосудов.Что такое атеросклероз? в наше время эта болезнь поражает большую часть населения.Она выражается тем, что в сосудах откладываются жировые отложения в виде бляшек(холестерин),ты видишь это на картинке слева. в результате проходимость таких сосудов ухудшается ,за счет их сужения и поставка питательных веществ  и кислорода разносящихся в различные части организма ухудшается ,что несомненно сказывается на здоровье в целом,и конкретно на тех органах, сосуды снабжающие которых,пострадали больше всего.
Вторым распространенным заболеванием сосудов ,является варикозное расширение вен,чаще всего это заболевание касается вен ног и венозных сосудов прямой кишки. 
И то и другое заболевание приносит человеку много неприятностей выраженных в отеках   и  болевых ощущениях в ногах из за нарушения венозного оттока при варикозном расширении вен в первом случае. Геморрой же(второй случай) сопровождается болями при дефекации, ректальными кровотечениями, ущемлением геморроидальных узлов, что доставляет много страданий человеку,а иногда приводит к хирургическому вмешательству. Существует еще много заболеваний из за поражения сосудов.Их много и эти заболевания можно рассмотреть в других статьях
Как же сохранить здоровье наших сосудов,как их оздоровить если в них уже начались патологические процессы.
Надо понимать что здоровье это бесценный дар и заботиться о его сохранении надо ежедневно.Конечно медицина это хорошо и спасибо докторам, что спасают нас в безвыходных ситуациях.Однако гораздо эффективнее было бы самому человеку заботится о своем здоровье ,не допуская этих безвыходных ситуаций,а это и питание и движение и народная медицина.
Холестерин необходим организму ,однако не должен превышать допустимую норму.Какие это нормы?Норма холестерина для взрослого человека  в возрасте 25 лет составляет 4,6 ммоль на литр крови
Для мужчин в возрасте 40 лет и старше эта норма выше и составляет 6,7 ммоль на 1 литр крови.
Для женщин тоже имеются нормы.Так для женщины в возрасте 40-50 лет она составляет 6,6 ммоль на 1 литр крови,женщин старше 50 лет до 60 эта норма составляет 7,2 ммоль на литр,а для женщин старше 60 лет эта норма 7,7 ммоль на литр крови,однако атеросклероз может начать развиваться даже в том случае если у тебя уровень холестерина составляет 6,5 ммоль на литр крови.Может,но не всегда развивается ,все зависит от особенностей твоего организма.Так как же бороться с излишками холестерина?
В первую очередь надо изменить свое питание.а для этого надо понимать какие продукты способствуют  повышению холестерина. В первую очередь холестерин повышается из за избыточного питания такими продуктами как сливочное масло,яйца,жирные сорта сыра,куринное мясо с кожей,сливки,красное мясо и др.
Недостаточная физическая активность также способствует овышению холестерина в крови.Что бы держать холестерин в норме попробуйте хотя бы делать пешие прогулки на свежем воздухе в течении 0,5-1 часа ежедневно.Бросьте курить ,так как эта негативная привычка также способствует повышению холестерина.
Держите под контролем щитовидную железу,  ее заболевание также влияет на уровень холестерина.
Следите за своей диетой,включайте в рацион больше лука и чеснока,употребляйте рыбу,заменив ею мясо,больше ешьте орехи,яблоки,бобовые.Попробуйте зеленые живые коктейли ,включая в них дикорастущие травы ,одуванчик ,или другие,или включайте их в салаты.Вариантов много ,главное не   лениться и быть внимательным к своему здоровью.
Помните что повышенный уровень холестерина продолжительное время никак себя не проявляет и только лабораторные анализы покажут его уровень и помогут своевременно предпринять меры для его нормализации

В заключение несколько рецептов и методов народной медицины для снижения уровня холестерина в крови .

Очищение сосудов головного мозга – эффективные методики:

1. Необходимо измельчить и смешать по сто грамм берёзовых почек, бессмертника, зверобоя и сухих соцветий аптечной ромашки. После этого залейте одну ложку (столовую) смеси двумя стаканами кипятка и дайте настояться средству двадцать минут. Теперь процедите и отожмите готовый охлаждённый отвар. Употребление: за полчаса до сна (вечером) нужно перелить пол стакана настоя в стакан и добавить в него одну каплю лаврового масла и одну чайную ложечку свежего жидкого мёда. Выпейте, получившуюся смесь. Наутро подогрейте остаток средства на пару водяной бани (не кипятить!) снова добавьте эфирное масло и мёд (в тех же пропорциях) и выпейте за полчаса до приёма пищи. Обычно положительный результат заметен уже после месяца регулярного применения.

2. Смешайте две столовых ложки луковой шелухи, две столовых ложки сухих измельчённых плодов шиповника и пять ложек сосновых иголок. Залейте один стакан готовой смеси литром очищенной воды и доведите смесь до кипения на среднем огне. Дайте средству настояться одну ночь в тёплом месте (или просто оберните ёмкость с отваром тёплым махровым полотенцем). Готовый настой принимают по два стакана в день. Дневную норму можно немного увеличить.

3. Для эффективного очищения сосудов головного мозга Вам необходимо каждый день по утрам съедать по три грецких ореха, одну небольшую горсточку изюма и один средний спелый мандарин. После того как Вы всё это скушаете – не ешьте и не пейте ничего на протяжении получаса. Затем выпейте стакан холодной очищенной воды и позавтракайте. Продолжительность одного курса – от трёх месяцев до полугода.

4. Возьмите одну головку чеснока, измельчите и залейте его одним стаканом подсолнечного масла (не рафинированного). Теперь поставьте смесь в холодильник на нижнюю полку на ночь. Наутро необходимо сделать следующее: выдавите одну чайную ложечку лимонного сока и смешайте её с одной ложечкой чесночного настоя из холодильника. Принимайте средство три раза в день за полчаса до еды. Продолжительность одного очищающего курса – от одного до трёх месяцев, после чего нужно сделать перерыв на месяц и снова пройти курс.








Get Adobe Flash player
Get Adobe Flash player

3 комментария:

  1. Несомненно за холестерином нужно обязательно следить, а для этого хотя бы раз в год сдавать кровь на анализ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Надежда Вы правы,это позволит избежать многих неприятностей.Спасибо за комментарий

      Удалить
  2. Мой медицинский блог http://zdorovozt.ru/

    ОтветитьУдалить