пятница, 15 февраля 2013 г.

Знакомство с творчеством Валерия Ковтуна


Здравствуй друг!
Ты наверное замечал, что в каждом человеке есть какая то изюминка,чем он отличается от других людей и чем выделяется из среды.
Каждый человек по своему талантлив ,и когда он попадает в хорошую семью, где к детям относятся с любовью,его талант развиваеться и такой человек расцветает вместе со своим талантом,и достигает высоких результатов.Сегодня я хочу рассказать тебе о таком ребенке и  замечательном человеке  ,о Валерии Ковтуне

Родился он в 1942 году в г.Керчь Крымской области. Семья оказалась как раз такой ,любящей детей
Отец - Ковтун Андрей Иванович (1915 г.р, радиоинженер. Мать - Ковтун Тамара Лаврентьевна 1914 г.рожд, по профессии - мастер. 
Валерию повезло еще и в том что вырос он  у Черного моря, в краю "волнующей романтики, возвышенных мечтаний". Валере нравилось ходить к морю, смотреть на белые корабли. Он мечтал быть капитаном большого океанского лайнера. 
В их маленьком городке, как и во всем Советском Союзе, было тогда не мало праздников, когда люди надевали лучшие наряды и выходили гулять. 
В парках, на танцевальных площадках звучала музыка: "Рио Ритта", "Цветущий май", и королем музыки был баян.Наверное эта среда также повлияла на развитии таланта Валерия.
 С 1980 г. он создал инструментальный ансамбль, в составе которого в разные годы играли Иван Юрченко, Виталий Хренов и Евгений Рябой (ударные инструменты), Игорь Кантюков и Назыф Шайхлисламов (контрабас) и Михаил Кочетков (гитара). Творчество этого коллектива и его руководителя пользуется большой популярностью и признанием в России. 
Музыканты постоянно выступают с сольными концертами на телевидении и радио, принимают участие в телепрограммах и шоу. 
Валерий Ковтун - музыкант от Бога. Он уникален, его по праву считают "Золотым аккордеоном России". 
Стиль его игры используется в учебных пособиях для музыкальных школ и училищ и высших учебных заведений. 
Обаятельная сила Ковтуна в том, что его манера исполнения и незабываемая улыбка пробуждают воспоминания о светлых, чистых героях - любимых актерах отечественного кинематографа - кумирах нескольких поколений: Петре Алейникове, Николае Крючкове, Марке Бернесе.
Творчество и талант Валерия Ковтуна продложает радовать нас людей,слушать и видеть его игру доставляет неимоверное наслаждение.Сегодня я предлагаю и тебе прикоснуться к его творчеству ,если ты конечно еще не знаком с ним,что маловероятно.Ну а если знаком то послушать его тебе тоже доставит удовольствие
Get Adobe Flash player

1 комментарий:

  1. Поколения проходит, мода меняется, а аккордеон по прежнему завораживает своими звуками

    ОтветитьУдалить